В Якутии замечен леопард

По свидетельствам очевидцев, леопард отличается крупными размерами и невероятной мощью. О том, как он появился в Якутии, и причем здесь компания «Карьер-сервис» читайте в нашем материале.

Итак, что же делает леопард в холодной Якутии и как он туда попал? Не будем и дальше удивлять читателя – речь идет не о грациозном животном, занесенном в Красную книгу. Герой нашей статьи существенно тяжеловеснее и мощнее, это суровый швед – высокопроизводительный буровой станок Sandvik Leopard DI650 с погружным пневмоударником для бурения скважин большого диаметра на крупных месторождениях. Ему придется потрудиться на освоении Сиваглинского месторождения железной руды, расположенного в 135 километрах к северу от города Нерюнгри и в 9 км от железнодорожной линии, примыкающей к Байкало-Амурской магистрали. Площадь месторождения составляет 2,2 км2, запасы для открытой отработки - около 21 млн тонн руды. Горнодобывающими работами на месторождении займется «Мечел».

Буровой станок Sandvik Leopard предоставлен компанией «Карьер-Сервис» и будет осуществлять бурение крепких и средней крепости многолетнемерзлых пород в сложных горно-геологических условиях. Мощный двигатель станка позволяет проводить высокопроизводительное бурение с погружными пневмоударниками диаметром от 5 до 6,5 дюйма. При этом установка отличается высокой технологичностью. Например, кабина машины оснащена сенсорным дисплеем, на который одновременно выводятся данные мониторинга, диагностики и параметры автоматизации. Также установка имеет навигационную систему с беспроводной передачей данных и может выполнять еще целый спектр разнообразных функций.

Уверены, что поставленная руководством «Мечела» задача добыть 300 000–400 000 т руды до конца 2022 г. будет с успехом выполнена во многом благодаря быстрому освоению Сиваглинского месторождения при участии Sandvik Leopard.

Справка: ООО «Карьер-Сервис» входит в состав производственно-торговой компании QS Group. Предприятие с более чем 15-летней историей специализируется на комплексных решениях для горной промышленности. Компания осуществляет аренду и поставку оборудования для переработки полезных ископаемых, предоставляет подрядные услуги по дроблению высокопрочных горных пород на площадке заказчика, производству щебня, сервисному обслуживанию. Специалисты QS Group выполняют работы по проектированию горнодобывающих предприятий горных производств «с нуля», реализуют EPC(M)-проекты дробильно-сортировочных заводов. QS Group обладает собственным Центром производства и ремонта оборудования, которое позволяет осуществлять проектирование, конструирование и изготовление металлоконструкций и конвейерных систем. Кроме того, QS Group оказывает консалтинговые услуги в области горных работ и обогащения, а также занимается проектами технического аутсорсинга предприятий горнодобывающей промышленности.

В портфолио QS Group - проекты для таких крупных и стратегически значимых предприятий, как ПАО «Северсталь», АО «ФосАгро», АО «МХК «ЕвроХим»; АО «СЗФК», ПАО «Алроса», АО «ССГПО», АО «ГМК «Казахалтын», ПАО «Норникель», ООО «Руссоль» и др.

«Карьер-Сервис» является официальным дистрибьютором Sandvik Rock Processing Solutions и Sandvik Mining and Rock Solutions. В числе партнеров компании: RAMMER (навесное гидравлическое оборудование), S-E-G (промышленное весовое оборудование), Roxon (конвейерные системы и компоненты), TEREX FINLAY (технологическое оборудование для переработки и сортировки нерудного материала) и др.

В Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» компания «Карьер-Сервис» состоит более 5 лет.

Желаем предприятию новых успехов и интересных проектов!

Источники изображений: Яндекс, официальный портал компании Sandvik

Назад
Дата размещения: 25.04.2022 г. 00:00, последнего изменения: 25.04.2022 г. 17:30
Ваша заявка отправлена!