Он такой один

Лебединский ГОК. Единственный в России и СНГ производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ). Предприятие стало очередным клиентом частого героя наших новостей - компании «ПАРМА».

Лебединский ГОК входит в структуру холдинга «Металлоинвест». Последний имеет мировую известность в качестве лидера в производстве уже упомянутого выше товарного горячебрикетированного железа, а также является ведущим производителем и поставщиком железорудной и металлизованной продукции. Кроме того, «Металлоинвест» - один из региональных производителей высококачественной стали.

Лебединский ГОК введен в эксплуатацию в 1971 году. Предприятие специализируется на добыче и обогащении железной руды, производстве высококачественного железорудного сырья и металлоресурсов и остается единственным в России и СНГ производителем ГБЖ. Горячебрикетированное железо ценно прежде всего тем, что оно имеет в себе содержание непосредственно железа более 90%. И вот для такого важного производства компания «ПАРМА» недавно изготовила и поставила специализированное электрооборудование, предназначенное для защиты трансформаторов и высоковольтных линий при отказе основных защит или неисправности цепей оперативного тока.

Следует отметить, что компания «ПАРМА» славится своим сотрудничеством с крупнейшими предприятиями нашей страны, да и не только нашей. Например, «ПАРМА» активно работает даже с такими стратегически значимыми объектами, как ГЭС и АЭС. Так, в конце минувшего года «ПАРМА» в рамках договора на поставку комплекса устройств релейной защиты и автоматики блока генератор - трансформатор энергоблока №1 Смоленской АЭС изготовила и поставила оборудование регистрации аварийных процессов. При этом данное оборудование было интегрировано в уже функционирующую систему РАС производства «ПАРМЫ», которое успешно эксплуатируется больше 10 лет.

О профессионализме и опыте «ПАРМЫ» само за себя говорит ее портфолио, в котором - проекты для концерна «Росэнергоатом», ПАО «Газпром», Группы «Россети», компаний «Транснефть», «Лукойл», «НЛМК», «Русал», «Русгидро», «РЖД» и многих других крупных государственных и частных организаций.

Очень приятно, что в качестве своего партнера «ПАРМА» выбрала нашу Ассоциацию, в которой состоит с 2012 года.

Желаем коллегам и дальше целенаправленно идти вперед к новым вершинам!

Справка: Компания «ПАРМА» занимает лидирующие позиции среди производителей оборудования и систем для электроэнергетики. Приборы и комплексы компании надежно работают в России и за рубежом на объектах генерации, магистральных и распределительных сетях, предприятиях атомной отрасли, в различных отраслях промышленности и в научно-исследовательских центрах. Компания «ПАРМА» разрабатывает, производит и внедряет: цифровые регистраторы аварийных процессов, измерительные приборы, оборудование релейной защиты и автоматики, системы мониторинга переходных режимов, системы коммерческого и технического учета электроэнергии, системы измерения и контроля показателей качества электроэнергии, системы сбора и передачи данных. Кроме этого, компания предлагает выполнение работ по автоматизации энергообъектов «под ключ», от проектирования до испытания и ввода в эксплуатацию на основе своего оригинального оборудования и достижений своих партнеров. Компания была удостоена наград и дипломов за свои качественные и перспективные разработки, а также за большой вклад в развитие энергетики России.

Источники изображений: официальный сайт компании «Металлоинвест», официальный сайт концерна «Росэнергоатом».

Назад
Дата размещения: 24.01.2024 г. 00:00, последнего изменения: 24.01.2024 г. 14:39
Ваша заявка отправлена!