Обещание выполнением ценится

Из этой статьи вы узнаете, как мы относимся к тому, что декларируем, сколько на самом деле усилий прилагаем и каким образом выполняем обещанное.

Речь пойдет о нашей тендерной поддержке. Мы неоднократно рассказывали, что СРО «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» не огранивается сугубо формальными обязанностями контроля отрасли, но и старается вносить свой вклад в развитие компаний, укрепление их позиций на рынке и рост показателей деятельности. Одним из ключевых «добровольных» направлений работы Ассоциации является всестороннее тендерное сопровождение наших членов, осуществляемое на бесплатной основе. На фоне стремительного развития системы сотрудничества заказчиков и подрядчиков на основе конкурентных способов заключения договоров данное направление имеет исключительную актуальность и востребованность. Для его качественной реализации в Ассоциации создано профильное подразделение во главе с экспертом в области тендерной работы с многолетним опытом.

Итак, знакомьтесь – лицо нашей Ассоциации – Анна Муравьева. В Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» Анна работает более 3 лет. За ее плечами – заключенные договоры для строительно-монтажных организаций различного профиля. Анна – специалист с опытом работы в области строительства с 2012 г., который способен грамотно подготовить всю необходимую документацию, знает нюансы работы с различными электронными торговыми площадками и умеет конструктивно взаимодействовать с крупными заказчиками. Именно Анна помогает нашим компаниям выигрывать лучшие контракты и эффективно взаимодействовать с такими заказчиками, как Транснефть, Северсталь, Центральный банк России, ВТБ, Сбербанк, Фосагро, Setl Group и многими другими. Причем этот список постоянно пополняется.

Чтобы не быть голословными, расскажем об одном из недавних проектов, который был реализован тендерным подразделением Ассоциации для одного из наших «новичков». В октябре наши ряды пополнились девятью предприятиями, среди которых была и «Управляющая инвестиционно-строительная компания «Звезда». Организация решила не тянуть и сразу воспользоваться своим правом на наши бесплатные услуги тендерной поддержки. Работа предстояла комплексная - от подбора подходящего тендера до сопровождения при оформлении банковской гарантии. Итак, немного животрепещущих подробностей.

Профиль и опыт работы компании был досконально изучен. На основании анализа полученных данных для «Звезды» подобрали пул тендеров с высокой вероятностью положительного результата. Отметим, что стандартная тщательная подготовка участия компании в одном тендере зависит от закупочной процедуры и требований Заказчика, но обычно требует существенного количества времени непрерывной работы опытного специалиста, так как необходимо оформить и согласовать определенное количество документации, которая в процессе конкурсного сопровождения может претерпевать изменения. В некоторых случаях речь идет о нескольких документах, а в некоторых – о нескольких десятках в зависимости от типа процедуры – аукцион, запрос предложений или конкурс. В случае с «УИСК «Звезда» работа велась одновременно по двум тендерным процедурам. Заказчики оказались весьма серьезными – школа в Курортном районе, т.е. государственное бюджетное образовательное учреждение и управление министерства внутренних дел по Калининскому району Санкт-Петербурга. Аукционы проходили по Федеральному закону №44, регламентирующему закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В первом случае предметом стало выполнение работ по текущему ремонту стадиона и площадок школы № 611 Курортного района Санкт-Петербурга, во втором - работы по капитальному ремонту водопровода на объекте УМВД России по Калининскому району, находящемуся на ул. Минеральная, д.3.

В обоих случаях, естественно, требовались банковские гарантии – и здесь наше тендерное подразделение оказало максимальную помощь «Звезде», сопровождая компанию в процессе их оформления и решая сопутствующие вопросы. Каков же результат напряженной ежедневной работы с утра и до вечера нашего тендерного специалиста? По итогам обоих открытых аукционов были заключены контракты.

Не будет преувеличением сказать, что наше тендерное подразделение неизменно прикладывает все усилия, чтобы обеспечить успех компаниям Ассоциации, а в ряде исключительных случаев – и кандидатам на вступление к нам. Уверены, что УИСК «Звезда» также будет на высоте в выполнении заключенных договоров, так как компания обладает достойным опытом работ и решительным подходом к делу. Желаем предприятию и его коллективу удачи в дальнейшей реализации проектов!

Начиналась наша статья с заголовка, в который мы поставили пословицу – «Обещание выполнением ценится». А закончить хочется такой фразой «Всякое вольное обещание обязательно». И мы об этом никогда не забываем и стараемся максимально помочь компаниям достичь самых лучших результатов, но следует помнить и то, что участником конкурсной процедуры является не Ассоциация, а непосредственно сама компания, поэтому от последней также требуется максимальная собранность и продуктивная работа в этом не всегда простом процессе. 

Источник изображения: Яндекс

Назад
Дата размещения: 20.12.2022 г. 00:00, последнего изменения: 20.12.2022 г. 15:28
Ваша заявка отправлена!