Продолжаем продуктивную работу с компаниями системы «Транснефть»

Читайте об итогах встречи с ООО «Транснефть Надзор».

Организованная Ассоциацией «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» и ее партнерами из ПАО «Транснефть» деловая встреча прошла в минувшую среду, 19 апреля. Мероприятие было организовано с целью знакомства потенциальных подрядчиков по строительному контролю и надзору с ООО «Транснефть Надзор» в рамках деятельности Ассоциации по установлению бизнес-контактов между строительными компаниями и крупными заказчиками.

Ранее Ассоциация уже проводила совместные встречи с ПАО «Транснефть». На них обсуждались общестроительные потребности заказчика. Это мероприятие стало более узкопрофильным, так как касалось исключительно потребности дочернего общества ПАО «Транснефть» ООО «Транснефть Надзор» в подрядчиках по строительному контролю и надзору. Для компании целью обращения к Ассоциации стала нарастающая необходимость в расширении круга подрядных организаций, способных помочь предприятию в его профильной деятельности. Вопрос привлечения сторонних организаций обусловлен большими объемами работ, которые стоят перед ООО «Транснефть Надзор». Для Ассоциации целью встречи, как, впрочем, и всегда, стала возможность помочь подрядным компаниям в налаживании сотрудничества с крупным стабильным заказчиком.

Основным спикером мероприятия от заказчика стал начальник управления строительного контроля ООО «Транснефть Надзор» Дмитрий Анатольевич Штокманов. Он сделал презентацию деятельности компании и подробно раскрыл темы объемов работ и условий сотрудничества с внешними подрядчиками.

Деятельность ООО «Транснефть Надзор» направлена на строительный контроль на объектах ПАО «Транснефть». Фактически предприятие осуществляет проверку соответствия выполняемых работ проектной и рабочей документации, требованиям технических регламентов, проверку качества строительных материалов, соблюдения последовательности и состава технологических операций, приемку законченных видов и этапов работ.

Немного весьма впечатляющих цифр, характеризующих масштаб работы предприятия. «Транснефть Надзор» имеет 12 региональных подразделений и ведет деятельность в 58 субъектов Российской Федерации, охватывая территорию от Санкт-Петербурга до Хабаровска. На текущий момент компания ведет работу на более чем 1800 объектах. Все объекты классифицированы по принципу уровня ответственности: особо ответственные объекты, ответственные объекты и прочие объекты. Стоимость договоров строительного контроля с внешними подрядчиками составляет от 50 до 250 млн. рублей.

Чтобы стать партнером ООО «Транснефть Надзор», как и в большинстве случаев при работе с крупным заказчиком, необходимо пройти предварительный квалификационный отбор, войдя тем самым в реестр потенциальных подрядчиков, а затем уже стать победителем тендера. Процедура является открытой. Для участия в предварительном квалификационном отборе следует:

·        подать заявку организатору отбора – ПАО «Транснефть»,

·        предоставить все необходимые документы и сведения,

·        пройти выездную комиссионную проверку с последующим рассмотрением результатов проверки соответствующей комиссией.

После успешного прохождения данных этапов организация включается в реестр лиц, соответствующих требованиям ПКО (предварительного квалификационного отбора). Подробнее про предварительный квалификационный отбор можно узнать на сайте ПАО «Транснефть», перейдя по ссылке. Также на сайте общества представлена весьма полезная информация по типичным ошибкам заявителей. В этом году прием заявок на ПКО проводится в срок до 30.11.2022.

Что касается требований к потенциальным партнерам, то они относятся как к самим организациям и их оснащенности, так и к сотрудникам. Требования к сотрудникам охватывают образование и стаж непосредственных исполнителей, наличие необходимых разрешений, удостоверений и свидетельств. К организациям предъявляются требования минимальной численности персонала, аттестованных специалистов по разным видам работ, наличия сведений о специалистах в НОСТРОЙ, минимальной численности сотрудников на конкретном объекте, членства в СРО (уровень в зависимости от суммы договора). В компании разработан перечень требований к оснащенности подрядной организации. Все требования варьируются в зависимости от категории объекта. Подробнее с общими требованиями можно ознакомиться в презентации ООО «Транснефть Надзор».

После вхождения в реестр потенциальных подрядчиков организация уже может принимать участие в тендерах ПАО «Транснефть». Чтобы сформировать тендерную заявку, подрядной организации необходимо зарегистрироваться на универсальной торговой платформе «Сбербанк-АСТ» (СБЕР А). Подробная информация о процедуре закупок представлена на сайте ПАО «Транснефть».

В ходе встречи был поднят животрепещущий вопрос авансирования и оплаты работ. В компании действует авансирование размером до 20% от стоимости контракта. Для получения аванса необходимо предоставить банковскую гарантию. Оплата работ происходит по итогу месяца. 25 числа каждого месяца предприятие подписывает табели и составляет акты. Затем в течение 15 календарных дней осуществляется оплата работ.

Участники мероприятия, как и всегда, смогли задать свои вопросы. Дмитрий Анатольевич Штокманов подробно ответил на все вопросы и подчеркнул, что при заинтересованности в сотрудничестве предприятиям следует напрямую направить письменное уведомление по соответствующим адресам, которые указаны в конце презентации ООО «Транснефть Надзор».

Ассоциация выражает благодарность начальнику управления строительного контроля ООО «Транснефть Надзор» Дмитрию Анатольевичу Штокманову за интересную и подробную презентацию, а также всем участникам встречи! Ждем вас на наших новых мероприятиях.

ЭТО ВАЖНО: Обратите, пожалуйста, внимание, что у ПАО «Транснефть» действует программа партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства, подробно ознакомиться с которой можно на странице общества.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООО «ТРАНСНЕФТЬ НАДЗОР»

Источники изображений: Яндекс, официальные материалы ООО «Транснефть Надзор»

Назад
Дата размещения: 21.04.2022 г. 00:00, последнего изменения: 21.04.2022 г. 12:04
Ваша заявка отправлена!