Нам 13 лет

Сегодня Саморегулируемой Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» исполняется 13 лет.

Число 13 во многих культурах неизменно вызывает как минимум недоверие, а подчас и некоторый страх. Но мы в Ассоциации не суеверны и рады продемонстрировать, что далеко не всегда 13 – символ неудач. За эти годы мы достигли многого.

Сегодня в рядах Ассоциации 400 компаний. Нам доверяют как субъекты МСП, так и гиганты рынка: АО «НПП «Радар ммс», STEP, ООО «РЕГИОНХИМСНАБ», ЗАО «ТЕХНОРОС», ГК «ПРОГРЕСС», ООО «Размах Инжиниринг», АО «НПО «РИВС», Knight Frank, ЗАО «ПЕТЕРПАЙП», АО «Трест-36», TSN и многие другие. Свыше 100 наших компаний имеют право выполнять работы по договорам, заключаемым с использованием конкурентных способов, т.е. принимают участие не только в частных, но и государственных тендерах. Ежегодно мы прирастаем новыми организациями. Даже в пандемийные годы динамика пополнения рядов Ассоциация была положительной: если в еще спокойном 2019 году в наш состав вошли 56 компаний, то в тревожном 2020 году – уже 63, а в 2021, несмотря на тяжелую ситуацию, - 72.

Мы на постоянной основе работаем с крупными заказчиками строительных работ: ПАО «Северсталь», ГК «ФосАгро», Центральный Банк, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ», Setl Group, ПАО «Транснефть-Балтика» и др.

В Ассоциации открыто тендерное подразделение, которое на регулярной и безвозмездной основе помогает нашим членам принимать участие и выигрывать тендеры.

Мы проводим встречи с заказчиками, обучающие семинары по актуальным вопросам рынка и законодательства, привлекаем наши компании к участию в мероприятиях наших партнеров.

Наш юридический департамент оказывает правовую поддержку членам Ассоциации, помогает разрешать проблемные ситуации с заказчиками.

PR-подразделение Ассоциации поддерживает деятельность компаний в информационном поле. Из суровых и лаконичных отчетов строительных предприятий о выполненных работах с аббревиатурами и узкоспециализированными терминами мы создаем интересные и познавательные новости, которые распространяем по разным информационным каналам.

Мы неоднократно успешно ходатайствовали перед профильными инстанциями о присвоении нашим компаниям, их руководителям и сотрудникам отраслевых наград.

Мы постоянно совершенствуем техническую базу: ведем активную цифровизацию возможностей для наших членов, вводим новые функции на сайте, вносим корректировки, повышающие комфорт использования нашими компаниями ресурсов Ассоциации.

И сегодня мы занимаем крепкое положение на рынке, за годы работы завоевали авторитет честной организации с четкими принципами. Мы не стремимся захватить рынок, для нас важно быть не просто регулятором, но партнером для наших компаний, и мы действительно знаем каждую нашу компанию и стараемся помочь своим организациям в их непростой деятельности. Для нас важны и большие и маленькие предприятия, строители и производители материалов.

И в день нашего тринадцатилетия мы хотим поблагодарить наших членов за доверие к нам, партнеров – за многолетнее продуктивное сотрудничество, наш замечательный Совет – за то, что он всегда относится к своим полномочиям с максимальной отдачей.

Неизменно ваш,

Коллектив Ассоциации

Назад
Дата размещения: 19.05.2022 г. 00:00, последнего изменения: 19.05.2022 г. 13:30
Ваша заявка отправлена!