«Коршуновская» зоркость

Острый глаз важен не только в охоте, но и в поиске надежных партнеров.

Именно этим принципом руководствовался Коршуновский горно-обогатительный комбинат, когда в лице компании «РИВС» нашел себе долгосрочного партнера. Сотрудничество между предприятиями началось практически 15 лет назад и длится по сей день.

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды, одно из самых больших железорудных горно-обогатительных предприятий России и единственное в Восточно-Сибирском регионе. Предприятие расположено в Иркутской области и находится в управлении Группы «МЕЧЕЛ» - крупнейшего промышленного холдинга России.

Всё началось в 2008 году, когда специалистов «РИВС» пригласили выполнить технико-экономический расчет переработки некондиционных (забалансовых) железных руд Рудногорского месторождения Коршуновского ГОКа с использованием сухой магнитной сепарации. Кроме того, тогда же именно компания «РИВС» осуществила поставку оборудования на предприятие. Причем последнее было собственного производства.

А недавно специалисты «РИВС» провели очередной комплекс работ на Коршуновском ГОКе. Компании был доверен проект замены изношенного оборудования на комбинате. Необходимо было поменять 10 гидроциклонов – важнейших аппаратов в горнопромышленном деле, предназначенных для сепарации и классификации материалов. Даже несмотря на то что оборудование было произведено сторонней компанией, для его монтажа и подключения были приглашены эксперты «РИВС». Команда предприятия осуществила демонтаж старых гидроциклонов, провела работы по подготовке места для новых агрегатов, выполнила монтаж, подключение и сдачу службе эксплуатации комбината нового оборудования. Работы были проведены на высочайшем уровне, о чем говорит официальное благодарственное письмо, полученное компанией «РИВС» от Группы «МЕЧЕЛ» - управляющей компании Коршуновского ГОКа.

Мы в Ассоциации рады очередным успехам коллег из компании «РИВС» и желаем специалистам предприятия новых интересных проектов и ярких свершений!

Справка: Группа компаний «РИВС» - современная многопрофильная организация, работающая в сфере обеспечения горно-обогатительного производства. Предприятие осуществляет разработку технологий обогащения полезных ископаемых, проектирование, строительство, реконструкцию и модернизацию горно-обогатительных предприятий, производство и поставку современного горно-обогатительного оборудования, технико-экономический аудит и экспертизу горно-обогатительных предприятий и проектов, сервисное обслуживание. В составе ГК «РИВС»собственные научно-исследовательские центры (г. Санкт-Петербург и г. Учалы), два проектных подразделения (г. Санкт-Петербург и г. Магнитогорск), а также собственные производственные мощности (Россия и Казахстан).

Благодаря неутомимой работе, высокому качеству и своим уникальным ноу-хау АО «НПО «РИВС» входит в перечень системообразующих предприятий страны.

АО «НПО «РИВС» является членом Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» с 2017 года.

Источники изображений: официальный сайт холдинга «Мечел», официальный сайт АО «НПО «РИВС»

Назад
Дата размещения: 17.08.2022 г. 00:00, последнего изменения: 17.08.2022 г. 15:58
Ваша заявка отправлена!