Инициатива награждаема

О грядущих событиях петербургского строительного сообщества – серьезных и развлекательных - и возможностях каждого проявить инициативу и дать старт новым идеям и мероприятиям.

Приглашаем профильное сообщество принять деятельное участие в формировании плана мероприятий, курируемых Союзом строительных объединений и организаций на текущий год. Направлять свои предложения и проекты можно на адрес pr@srostandart.ru.

А пока идет процесс генерирования идей, напомним, что в этом году в планах Союза провести целый спектр актуальных и интересных мероприятий:

Начнем с конца, но с самого серьезного и глобального: 7 декабря уже в 21 раз пройдет Съезд строителей Санкт-Петербурга. Это ключевое деловое мероприятие отрасли, которое собирает представителей бизнеса, власти и общественных организаций, а открывает его губернатор. Участие в съезде бесплатное, но есть возможность стать партнером мероприятия.

Съезду предшествуют традиционные практические конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Весенняя конференция состоится 13 апреля, а осенняя – 19 октября

О повестке дня ближайшей конференции мы уже недавно писали. Но напомним, что на мероприятии будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития всех сегментов строительной отрасли Петербурга и области, а с докладами приглашены выступить президент Российского Союза строителей В.А. Яковлев, вице-губернатор Северной столицы Н.В. Линченко, заместитель председателя Правительства Ленинградской области Е.П. Барановский, начальники профильных комитетов и служб, руководители предприятий и организаций строительного комплекса. Как и всегда, участие в конференции бесплатное, однако поддержать мероприятие, а заодно получить уникальные возможности для продвижения своей организации, можно оформив партнерский пакет, представленный в разных вариантах. Кроме того, как мы уже отмечали: организаторы активно приглашают всех заинтересованных к внесению идей и тем для обсуждения на апрельской встрече.

К указанным выше конференциям приурочены циклы круглых столов. Первый цикл в рамках подготовки к весенней конференции стартовал уже в феврале и охватит март, второй цикл пройдет в преддверии осенней конференции в сентябре-октябре текущего года. 

Если в конференции можно внести свои вопросы и идеи для обсуждения, то с круглыми столами ситуация еще интереснее – можно выдвигать инициативы по проведению конкретных круглых столов. И в данном случае открывается прекрасная перспектива рассказать о свой деятельности и уникальных ноу-хау. Некоторые компании уже воспользовались этой замечательной возможностью.

Не менее интересным станет и цикл рабочих встреч «Пять вопросов к власти». В рамках этих мероприятий происходят весьма познавательные и интерактивные встречи с представителями профильных органов власти таких, как председатели комитетов. Темы и вопросы формируются на протяжении года, поэтому у всех заинтересованных также есть возможность внести свои предложения организаторам.

На этом деловая программа года не исчерпывается. 9 ноября нас ждет традиционная конференция по вопросам качества, которую проводит в преддверие Всемирного дня качества глава «Союзпетростроя» Лев Моисеевич Каплан. В этом году конференция, как и Съезд строителей, пройдет уже в 21 раз.

Не единой работой мы живы. Как известно: «Нам песня строить и жить помогает», а значит и в этом году пройдет любимый конкурс отрасли. Поющие строители, ждем вас! Заявки уже принимаются. Успейте прислать видеозапись своего сольного выступления в срок до 12 мая. А уже 6 июля нас всех ждет гала-концерт финалистов. Ну, а победителю, которого определит компетентное жюри, будет предоставлена честь выступить 10 августа на сцене Ледового дворца во время большого праздничного концерта, посвященного Дню Строителя.

Еще один не менее любимый и очень трогательный конкурс «Мои родители – строители». Здесь приглашаются к участию уже не наши коллеги, а их творческие дети в возрасте от 6 до 12 лет. Кстати, заявки уже тоже принимаются. Прислать рисунок юного художника надо в срок до 25 апреля. Награждение талантов аж в 19 номинациях состоится 18 мая. Подробнее читайте в наших новостях.

Не обходят вниманием организаторы праздничных мероприятий из ССОО тему спорта, ведь как известно всем: «В здоровом теле – здоровый дух». Именно поэтому в течение всего года Союз строительных объединений и организаций проводит Спартакиаду строителей «За труд и долголетие»

На данный момент продолжается 20-й сезон Спартакиады. Впереди соревнования по плаванию (18 марта), пулевой стрельбе (15 апреля), игровому триатлону – Городки, Дартс, Петанк (20 мая), футболу (17 июня), легкой атлетике (20 июля), перетягиванию каната (20 июля). Кроме того, на 20 июля намечен товарищеский матч по футболу, приуроченный к Дню строителя, и непосредственно сам праздник «За труд и долголетие». Заявки на участие необходимо направлять в дирекцию Союза в адрес Валерия Романова по почте proekt@pprk-service.ru или связавшись по телефону 8 (905) 222-36-61. Участие платное! Подробнее о местах проведения соревнований и условиях участия можно ознакомиться на сайте Союза строительных объединений и организаций.

Каждый труд должен быть оценен. И здесь важен не только материальный аспект, но и признание. Поэтому в период с июля по август будут проводиться торжественные церемонии награждения работников строительного комплекса. Не забудут и победителей конкурсов строительного мастерства. При их участии будет осуществлен ставший уже знаковым выстрел из сигнальной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Громко заявить о себе таким образом строители смогут 10 августа. В этот же день состоится и любимый всеми большой праздничный концерт в Ледовом дворце. Как и всегда, ждем интересной программы и любимых звезд.

Закроет череду празднеств торжественный молебен в храме Первоверховного апостола Петра – храме строителей. Молебен пройдет 13 августа. Приглашаются все желающие.

Ну, и конечно, нельзя забыть про наших самых маленьких – детей работников строительной отрасли. Для них, как и всегда, Союз строительных объединений и организаций со своими партнерами проведет Новогоднюю Елку, которая в этом году состоится 24 декабря.

Вот так – интересно и насыщенно – пройдет наш год среди коллег. Обсудим наболевшее вместе и отдохнем тоже вместе!

А из самых ближайших событийсовместный семинар «Союзпетростроя», Союза строительных объединений и организаций и Центра развития и поддержки предпринимательства, посвященный практическим вопросам работы на интернет-портале «Союзпетростроя». Мероприятие состоится уже 21 марта в Контактном центре строителей по адресу Лермонтовский пр., д. 13. Начало – в 11:00.

Источник изображений: официальный сайт ССОО, материалы ССК «Союзпетрострой», <a href="https://ru.freepik.com/free-vector/managers-at-workshop-training-manager-skills-and-brainstorming-at... от vectorjuice</a> на Freepik

Назад
Дата размещения: 17.03.2023 г. 00:00, последнего изменения: 17.03.2023 г. 10:30
Ваша заявка отправлена!