И разлить, и поднести чашу – дело, требующее аккуратности

Особенно если эта чаша полна расплавленным металлом.

Где же творятся такие удивительные дела? На «Уральской стали». А справляется с такой непосильной задачей оборудование от ПО «ТЕХНОРОС».

А теперь обо всем по порядку. Компания «ТЕХНОРОС» вновь реализовала очередной удачный проект. Ей было доверено заменить устаревшее оборудование на крупном металлургическом производстве АО «Уральская сталь». Работы проводились в рамках реализации программы по исключению рисков аварий и длительных остановок производства на предприятии, а также для обеспечения безопасной и безаварийной организации производства в разливочном пролете электросталеплавильного цеха предприятия.

Взамен старого мостового литейного крана грузоподъемностью 180 тонн на предприятие был поставлен новенький кран от «ТЕХНОРОС» КМЭМЛ 210+63/20-27,5-А8, У3 грузоподъемностью уже 210 тонн. Как и у его предшественника, у нового крана имеется вспомогательная тележка грузоподъемностью 63/20 тонн. Но в отличие от своего коллеги, кран от «ТЕХНОРОС» имеет более высокий показатель грузоподъемности. Оборудование рассчитано на сверхтяжелый режим работы (А8). Кран отличается также особым конструктивом, при котором значительно упрощаются работы по его ремонту и обслуживанию. Замена механизмов крана может осуществляться отдельными этапами, без демонтажа крупных металлоконструкций. Надежность последних, кстати, обеспечена многоступенчатым контролем качества изготовления.

Кран уже успешно прошел все приемо-сдаточные испытания, введен в эксплуатацию и трудится в разливочном пролете электросталеплавильного цеха предприятия, где обеспечивает транспортировку сталеразливочных ковшей с расплавленным металлом, шлаковых чаш, разливку металла на МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовок), а также осуществляет обслуживание оборудования с использованием всех механизмов подъема.

Отметим, что это далеко не единственный проект ПО «ТЕХНОРОС» для металлургической промышленности и пожелаем долгих лет службы крану и новых интересных задач компании!

Справка: Производственное объединение «ТЕХНОРОС» - один из ведущих российских разработчиков и производителей сложного подъемно-транспортного оборудования различного назначения. Компания была основана в 1991 г. и в первые годы работы специализировалась на поставках различного подъемно-транспортного оборудования на крупные отечественные предприятия. С 2003 года, после вхождения в состав компании «Завода подъемно-транспортного оборудования им. С.М. Кирова», «ТЕХНОРОС» расширил свою специализацию и стал сам проектировать и изготавливать подъемно-транспортное оборудование. За годы работы специалисты Производственного объединения «ТЕХНОРОС» успешно реализовали сотни уникальных и сложных проектов для системообразующих предприятий нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, химической и атомной промышленности, сферы судостроения, военно-промышленного комплекса и крупных объектов транспортно-логистической инфраструктуры.

«Уральская Сталь» — металлургическое предприятие полного цикла, один из ведущих в России производителей штрипса для труб большого диаметра, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали (всего более 100 марок углеродистых и легированных сталей). №1 на рынке мостовых сталей в России - более 100 мостов возведено из продукции «Уральской стали». Входит в восьмерку крупнейших производителей стали РФ. Продукция «Уральской Стали» поставляется более чем в 20 стран мира.

Источники изображений: официальный сайт ПО «ТЕХНОРОС», официальный сайт АО «Уральская Сталь»

Назад
Дата размещения: 10.08.2022 г. 00:00, последнего изменения: 10.08.2022 г. 14:22
Ваша заявка отправлена!