Еще одно системообразующее предприятие в рядах Ассоциации

Решением Правительства Санкт-Петербурга компания «Новая ЭРА» включена в Перечень системообразующих организаций города.

В Перечень попадают предприятия, имеющие региональное значение и оказывающие в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Санкт-Петербурге. При этом, чтобы попасть в список, организации должна соответствовать следующим критериям:

- Выручка организации составляет не менее 1 млрд руб. за отчетный год, предшествующий году подачи заявления о включении в Перечень.

- Среднесписочная численность работников составляет не менее 500 человек за отчетный год, предшествующий году подачи заявления о включении в Перечень.

- Организация осуществляет виды деятельности в соответствии с разделами ОКВЭД: «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство»; «Добыча полезных ископаемых»; «Обрабатывающие производства»; «Обеспечение электрической энергией, газом и паром»; «Водоснабжение, водоотведение, ликвидация загрязнений, организация сбора и утилизации отходов»; «Строительство»; «Транспортировка и хранение».

Курирует деятельность по определению соответствия организаций статусу системообразующих предприятий СПбГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов», взаимодействующее с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и СПбГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

«Новая ЭРА» включена в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга в разделе «Обрабатывающие производства».

Компания «Новая ЭРА» - старейший член Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ», предприятие с богатой историей, обладатель профессиональных наград и правительственных благодарностей, победитель рейтинга подрядчиков нефтегазовых компаний.

«Новая ЭРА» специализируется на производстве широкого спектра электрораспределительных устройств низкого и среднего напряжения для морского и общепромышленного применения. Предприятие выполняет полный комплекс производственных, строительных, монтажных работ, а также осуществляет пусконаладку, сервис и обучение. Разработанное и изготовленное компанией оборудование успешно эксплуатируется на объектах таких предприятий, как «Газпром», «Лукойл», «Концерн Росэнергоатом», «Водоканал», «РусГидро», «Транснефть», «НК Роснефть», объектах Министерства Обороны РФ. АО «Новая ЭРА» регулярно принимает участие в знаковых проектах, среди которых разработка и строительство буровой платформы «Приразломная» (заказчик ОАО «Газпром»), буровых платформ «Корчагинская», «Д-6», стационарного морского ледостойкого отгрузочного терминала «Варандей», проектные работы по размещению оборудования и прокладке кабельных трасс днища и первой палубы ЛСП-2, поставка электрощитового оборудования на ЛСП месторождения им. Юрия Корчагина и месторождения им. Филановского (заказчик НК «ЛУКОЙЛ»)», изготовление и поставка оборудования для системы освещения Завода по производству СПГ (проект «Сахалин-2», заказчик ООО «АБС ЭПИ-Сахалин»), а также для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности (ПАТЭС ММ).

Поздравляем АО «Новая ЭРА» с новым статусом и важной вехой в развитии! Желаем команде предприятия очередных успехов и покорения новых рубежей!

Кстати: АО «Новая ЭРА» не единственный член Ассоциации в списке системообразующих предприятия Санкт-Петербурга. В нем также состоят АО «НПП «Радар ммс», ЗАО «ПЕТЕРПАЙП», АО «НПО «РИВС» (входит также в список системообразующих предприятий России).

Источник изображения: Яндекс

Назад
Дата размещения: 24.06.2022 г. 00:00, последнего изменения: 24.06.2022 г. 10:38
Ваша заявка отправлена!