Не смогли пройти мимо

Компания «ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА» не только сама использует прогрессивные решения, но и следит за общемировыми передовыми технологиями и очень увлекательно о них рассказывает.

Кто помнит кадр из мультфильма «Зима в Простоквашино», где Дядя Федор вместе с папой ремонтируют автомобиль прямо в квартире? Легендарный «горбатый» «Запорожец», засветившийся в мультфильме, весил 610 кг, имел в длину - 3,33 м, в ширину – 1,395 м и ростом был 1,45 м. И каким-то загадочным образом при этом очень свободно и комфортно размещался в гостиной семейства Дяди Федора. Автора данных строк всегда поражал этот феномен. Во-первых, как, хоть и маленький, но все-таки полноценный автомобиль помещался в комнате? Во-вторых, каким образом его туда доставили? И наконец, как мама Дяди Федора терпит это безобразие?!

Если данный эпизод рассматривать исходя из современных достижений прогресса (и оставить третий вопрос без ответа), то именно о таких технологиях, позволяющих хранить автомобиль дома, рассказывают нам специалисты «ПАРКИНГОВ МЕГАПОЛИСА» в своем блоге. Только вот в отличие от ситуации, показанной нам в любимом мультфильме, мать семейства, возможно, была бы не так сильно огорчена фактом тесного соседства с железным другом.

Как мы узнали от «ПАРКИНГОВ МЕГАПОЛИСА», оказывается, в некоторых странах новым стандартом элитного жилья является «своя комната» для автомобиля. В данном случае речь идет, конечно, не о рядовых машинах, а скорее о таких, которые можно подчас считать произведением искусства. Например, счастливый обладатель пентхауса на заоблачной высоте может любоваться своим Ламборгини, который, как ценный экспонат, отделен от гостиной лишь стеклянной перегородкой. Но еще более удивительно, каким образом машина «возносится» непосредственно в пентхаус. А дело обстоит вот как: роскошные автомобили поднимаются в апартаменты на специальных грузовых лифтах, которыми оснащены подобные жилые комплексы. В качестве примера коллеги из «ПАРКИНГОВ» приводят комплекс апартаментов Hamilton Scotts в Сингапуре. Здесь в каждой квартире, помимо основной жилой зоны, предусмотрено еще и место для гаража. Автомобиль заезжает в лифт, внутри которого глушится, а в квартиру, на свое место за стеклянной перегородкой, заезжает автоматически по электродорожке. Еще один подобный жилой комплекс построен в Майами. 60-этажный небоскреб Porsche Design Tower создан специально для владельцев Porsche. Здесь реализован аналогичный принцип: автомобиль, да еще и не один, является полноценным «квартирантом» - каждый апартамент рассчитан на несколько автомобилей. Кроме того, в данном жилом комплексе предусмотрен специальный техцентр Porsche, где можно помыть и отполировать железного друга, а также провести замену масла и подкачку колес.

И это далеко не все примеры такого решения, когда машина «живет» вместе со своим владельцем. Кстати, «ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА» обещают продолжать писать на эту увлекательную тему, так ждем новых постов в блоге компании. А вообще, если Вы еще не знакомы с деятельностью самих «ПАРКИНГОВ», то обязательно обратите внимание на эту интересную компанию, которая и сама исповедует высокотехнологичный подход в организации хранения автомобилей и приносит много пользы в различных городах России и даже за ее пределами, открывая для владельцев автотранспорта фактически новые измерения.

Справка: Мультибрендовая компания «Паркинги Мегаполиса» специализируется на реализации проектов строительства современных парковок и паркингов. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и согласование концепции развития парковочного пространства объектов и территорий; участие в проектировании и строительстве (реконструкции) «под ключ» многоэтажных рамповых паркингов; выполнение разделов проектов рамповых и механизированных паркингов «Технологическое оборудование»; выполнение функции управления проектами (технического заказчика), проектировщика, подрядчика, строительного контроля, поставщика оборудования при строительстве объектов парковочного назначения; привлечение инвестиций в проекты паркингов и парковок; комплексное обслуживание паркингов, включая технический сервис и клининг.

Источники изображений: официальный сайт ЖК Hamilton Scotts, скриншот с мультфильма «Зима в Простоквашино», студия «Союзмультфильм», на канале Youtube.com.

Назад
Дата размещения: 21.02.2024 г. 00:00, последнего изменения: 21.02.2024 г. 10:32
Ваша заявка отправлена!